Precios semanales

ProductosPresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
AgrasKilogramo32.00032.00032.0000%
Aguacate SantandereanoKilogramo5.6005.6005.6000%
Aguacate PapelilloKilogramo6.8007.2007.2006%
Banano MaduroKilogramo1.9802.1002.1006%
Banano VerdeKilogramo1.8001.9201.9207%
Ciruela ImportadaCaja 9 Kg62.00062.0006.8890%
Ciruela NacionalKilogramo5.4005.0005.000-7%
CocoKilogramo4.6004.2004.200-9%
CurubaCaja 12 kg33.00033.0003.0000%
Durazno ImportadoCaja 9 kg---0%
Durazno NacionalKilogramo5.6005.6005.6000%
FresaKilogramo10.00010.00010.0000%
GranadillaKilogramo12.00012.00012.0000%
GuanabanaKilogramo4.6005.0005.0009%
Guayaba AtlánticoCanasta 22 kg---0%
Guayaba VallunaCaja 10 kg28.00028.0002.8000%
Kiwi 33Kilogramo6.2006.2006.2000%
Limon EcuatorianoKilogramo---0%
Limón TolimenseKilogramo1.8602.1422.14215%
Limón de SantanderKilogramo1.8261.6521.652-10%
Limón TahitiKilogramo1.8001.8001.8000%
LuloKilogramo6.3006.4006.4002%
MandarinaCaja 24 kg100.000100.0004.1670%
Mango TomyKilogramo---0%
Manzana Roja ImportadaCaja 19 kg123.000123.0006.4740%
Manzana GalaCaja 19 kg95.00095.0005.0000%
Manzana Verde 125Caja 19 kg112.000112.0005.8950%
Manzana VerdeCaja 19 kg125.000125.0006.5790%
Melón Cantaloup RegionalKilogramo3.0003.3003.30010%
Mora de CastillaCaja 3 kg15.00015.0005.0000%
Mora de CastillaCaja 12,5 kg62.00062.0004.9600%
Naranja BumanguesaBulto 20 kg38.00038.0001.9000%
Naranja ComunKilogramo2.8002.8002.8000%
Papaya RegionalKilogramo2.3002.2002.200-4%
Papaya PaulinaKilogramo1.7001.7001.7000%
Pina PeroleraHcal 12 und44.00044.0001.6920%
Pina Perolera ParejaHcal 15 und34.00034.0001.4170%
Piña GoldenKilogramo2.5002.5002.5000%
PitahayaKilogramo18.00020.00020.00011%
Tomate árbolKilogramo3.0003.0003.0000%
UchuvaKilogramo6.0006.0006.0000%
Uva Nacional de BandejaKilogramo7.6007.6007.6000%
Uva IsabelaKilogramo5.6005.6005.6000%
Uva Verde con semillaCaja 8 kg104.000104.00012.6830%
Uva ImportadaCaja 8 kg---0%
Uva Importada JumboCaja 8 kg83.00083.00010.3750%
ProductosPresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
AcelgaKilogramo3.0003.0003.0000%
Ahuyama de SantanderBulto 48 kg44.00044.0009170%
Ahuyama RegionalBulto 70 kg120.000130.0001.8578%
Ají dulce topito RegionalBulto 40 kg280.000280.0007.0000%
Ají dulce topito OcañeroBulto 40 kg233.000258.0006.45011%
Ajo ImportadoCaja 10 kg60.00059.0005.900-2%
ApioMazo 10 kg15.50018.0001.80016%
Arveja Verde FrescaKilogramo7.0007.0007.0000%
Berenjena RegionalKilogramo1.7501.7501.7500%
Berenjena VallunaBolsa 10 kg31.00031.0003.1000%
BrócoliKilogramo8.0008.0008.0000%
Cebolla BlancaBulto 48 kg89.00085.0001.771-4%
Cebolla Blanca ImportadaSaco 22.5 kg---0%
Cebolla JuncaBulto 24 kg57.00055.0002.292-4%
Cebolla Junca SucioBulto 32 kg53.00051.0001.594-4%
Cebolla Roja PeruanaBulto 44 kg135.000138.0003.1362%
Cebolla Roja OcaneraBulto 44 kg107.000101.0002.295-6%
Cebollín ChinoMazo 0.75 kg8.5008.50011.3330%
Cilantro RegionalKilogramo15.00015.00015.0000%
Cilantro OcañeroKilogramo-8.0001.1430%
Cilantro BogotanoKilogramo7.1008.1008.10014%
ColiflorKilogramo6.0007.0007.00017%
EspinacaKilogramo11.00011.00011.0000%
Frijol VerdeKilogramo6.5005.0005.000-23%
Habichuela de SantanderBulto 18 kg70.00075.0004.1677%
Habichuela OcañeraBulto 18 kg60.00060.0003.3330%
Lechuga BataviaKilogramo3.0003.0003.0000%
Mazorca OcañeraBulto 45 kg60.000--0%
MazorcaBulto 30 kg45.00045.0001.5000%
Pepino CohombroBulto 48 kg65.00065.0001.3540%
PerejilKilogramo13.00013.00013.0000%
Pimentón VerdeCaja 12 kg34.00033.0002.750-3%
Pimentón RojoCaja 13 kg75.00068.0004.857-9%
Pimentón Rojo VallunoCaja 10 kg57.00057.0005.7000%
Pimentón AmarilloKilogramo8.0008.0008.0000%
Pimentón Rojo OcañeroCaja 14 kg65.00055.0005.500-15%
Pimentón Verde OcañeroCaja 14 kg35.00033.0003.300-6%
Rábano RojoKilogramo6.0006.0006.0000%
RemolachaBulto 50 kg130.000156.0003.12020%
Repollo BlancoBulto 60 kg78.00070.0001.167-10%
Repollo MoradoBulto 60 kg160.000124.0002.067-23%
Tomate AntioqueñoCaja 24 kg68.00062.0002.583-9%
Tomate GruesoCaja 24 kg70.00060.0002.500-14%
Tomate ParejoCaja 24 kg62.00056.0002.333-10%
Tomate MilanoKilogramo3.3004.4004.40033%
ZanahoriaBulto 60 kg110.000100.0001.667-9%
Zanahoria ParejaBulto 60 kg82.00090.0001.50010%
ZukiniKilogramo5.0005.5005.50010%
Viernes
Mayo 16
PresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
ArracachaKilogramo3.4003.2002.800-6%
BatataKilogramo---0%
JengibreKilogramo6.5008.0008.00023%
Ñame Espino CorrienteBulto 50 kg---0%
Ñame Espino MejoradoBulto 50 kg---0%
Papa R12Bulto 50 kg93.00098.0001.9605%
Papa RojaBulto 50 kg---0%
Papa ÚnicaBulto 50 kg60.00066.0001.32010%
Papa PastusaBulto 50 kg74.00076.0001.5203%
Papa CriollaBulto 50 kg100.000109.0002.1809%
Papa Criolla LavadaBulto 50 kg116.000130.0002.60012%
Plátano HartónKilogramo3.1503.3003.3005%
Yuca de CórdobaBolsa 40 kg95.00093.6002.340-1%
Yuca de SucreBolsa 40 kg85.00082.0002.050-4%
ProductosPresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
Carne de Res de PrimeraKilogramo28.00028.00028.0000%
Carne de Res de SegundaKilogramo26.00026.00026.0000%
Lomo AnchoKilogramo28.00028.00028.0000%
Costilla de ResKilogramo17.00017.00017.0000%
Costilla de CerdoKilogramo16.00016.00016.0000%
Chuleta de Cerdo NacionalKilogramo15.00015.00015.0000%
Pierna de CerdoKilogramo14.00014.00014.0000%
Pernil de Cerdo ImportadoKilogramo9.4009.4009.4000%
Pulpa de Cerdo NacionalKilogramo20.00020.00020.0000%
Pulpa de Cerdo ImportadoKilogramo17.00017.00017.0000%
Chuleta de Cerdo ImportadaKilogramo10.00010.00010.0000%
Lomo de Cerdo NacionalKilogramo19.00019.00019.0000%
Lomo de Cerdo ImportadoKilogramo16.50016.50016.5000%
Pollo Entero sin VíscerasKilogramo7.6007.6007.6000%
Alas de Pollo con costillaKilogramo7.6007.6007.6000%
Alas de Pollo sin costillaKilogramo8.6008.6008.6000%
Carne de pollo muslo contra musloKilogramo7.6007.6007.6000%
Carne de pollo contra musloKilogramo7.8007.8007.8000%
Carne de pollo pechugasKilogramo11.90011.60011.600-3%
Carne de pollo pierna pernilKilogramo9.1009.1009.1000%
Pernil de pollo ImportadoKilogramo6.6006.6006.6000%
Hígado de ResKilogramo16.50016.50016.5000%
PanzaKilogramo16.50016.50016.5000%
Huevo Rojo AAAUnidad520500500-4%
Huevo Rojo AAUnidad460450450-2%
Huevo Rojo AUnidad450440440-2%
Queso CosteñoKilogramo13.40013.40013.4000%
Queso Costeño DuroKilogramo15.00015.00015.0000%
ProductosPresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
Arroz de PrimeraBulto 45 kg146.000146.0003.2440%
Arroz de SegundaBulto 45 kg140.000138.0003.067-1%
Arroz de PrimeraBulto 50 kg158.000158.0003.1600%
Arroz ExcelsoPaca 25 x 500 gr41.82441.0003.280-2%
Arroz CorrienteBulto 45 kg---0%
AlpisteKilogramo5.4005.4005.4000%
Arveja ImportadaKilogramo3.0003.0003.0000%
Frijol Palomito ImportadoKilogramo---0%
Frijol PalomitoKilogramo6.3006.3006.3000%
Frijol Cabeza Negra ImportadoKilogramo5.2005.3005.3002%
Frijol Cabeza Negra NacionalKilogramo4.3004.1004.100-5%
CaraotaKilogramo4.7004.7004.7000%
GuandúKilogramo4.4004.4004.4000%
Lenteja ImportadaKilogramo5.8005.8005.8000%
Maíz Amarillo NacionalKilogramo2.2782.2002.200-3%
Maíz Amarillo ImportadoKilogramo1.8601.8601.8600%
Maíz Blanco TrilladoBulto 40 kg116.360116.3602.9090%
Maíz Amarillo TrilladoBulto 40 kg116.360116.3602.9090%
Maíz PiraKilogramo4.0004.0004.0000%
Zaragoza RiegoKilogramo6.2006.7006.7008%
ProductosPresentaciónMiercoles
Junio 29
Viernes
Julio 01
KilogramoVariacion
Aceite Girasol 900 ccCaja 12 und 900 cc174.000174.00014.5000%
Aceite Vegetal 3000 cc RiquCaja 6 und 3000 cc155.000155.00025.8330%
Aceite Vegetal 3000 cc ClaritaCaja 6 und 3000 cc154.000149.50024.917-3%
Aceite Vegetal 2700 cc ClaritaCaja 6 und 2700 cc137.500132.50022.083-4%
Aceite Vegetal 2000 cc ClaritaCaja 9 und 2000 cc155.000150.00016.667-3%
Aceite Vegetal RuiquisimoCaja 12 und 1000 cc104.500104.5008.7080%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 12 und 900 cc96.50090.5007.542-6%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 24 und 500 cc111.600111.60010.1090%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 24 und 450 cc98.00094.5008.560-4%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 48 und 250 cc116.800116.80010.5800%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 48 und 220 cc108.000104.0009.420-4%
Aceite VegetalPimpin 18 Lt147.250139.5006.975-5%
Atún Vam Camps AceiteUnidad 160 gr5.8505.8505.8500%
Atún Vam Camps AguaUnidad 160 gr5.8505.8505.8500%
Atún Alamar AzulUnidad 160 gr4.7004.7004.7000%
Atún Alamar EconomicoUnidad 160 gr3.4003.4003.4000%
Avena en hojuelasDocena x 200 gr21.00021.0001.7500%
Azúcar IncaucaPaca 25 kg106.000108.0008.6402%
Azúcar SulfitadaBulto 50 kg205.000207.0004.1401%
BocadilloKilogramo5.8335.8335.8330%
Café Molido SobrePaca 24 Lb x 50 gr292.800292.80012.2000%
Café InstantaneoCaja 24 und x 84 gr205.000205.0008.5420%
Chocolate CoronaKilogramo14.80014.80014.8000%
Galletas Saladas taco dia 110 grCaja 48 Und51.00051.0001.0630%
Galletas DulcesCaja 24 Und x 415 gr143.000143.0005.9580%
Harina de Maíz PanPaca 20 Und x 1000 gr78.00078.0003.2500%
Harina de Maíz BlancaPaca 24 Und x 500 gr38.80038.8001.6170%
Harina de Maíz AmarillaPaca 24 Und x 500 gr36.50036.5001.5210%
Harina de Trigo T.Paca 25 x 500 gr38.20038.2001.5280%
Harina de Trigo La NievePaca 25 x 500 gr36.50036.5001.4600%
Harina de Trigo RobinsonPaca 25 x 500 gr36.50036.5001.4600%
Harina de Trigo La NieveBulto 50 kg146.000146.0002.9200%
Harina de Trigo NevadaBulto 50 kg144.000144.0002.8800%
Jugos de FrutasCaja 30 und x 215 cc55.00055.0001.8330%
Leche en PolvoUnidad 360 gr12.20012.20012.2000%
Leche en polvoKilogramo18.50018.50018.5000%
Margarina RamaCaja 24 x 50 gr14.80014.80012.3330%
PanelaCaja 4 kg16.10016.1004.0250%
PanelaCaja 7 kg23.50023.5003.3570%
PanelaCaja 10,5 kg33.55033.5503.1950%
Pastas AlimenticiasPaca 6,25 kg x 250 gr35.00035.0005.8330%
Pastas Alimenticias EconomicaPaca 6,25 kg x 250 gr26.90026.9004.4830%
Sal EconomicaPaca 12.5 kg x 454 gr12.50012.5001.0000%
Sal RefisalPaca 12.5 kg x 500 gr19.65019.6501.5720%
Salsa de Tomate Fr.Unidad x 150 gr1.6501.6501.6500%
Sardina CorrienteUnidad x 425 gr4.2004.2004.2000%

Sobre nosotros

Gracias a nuestra infraestructura, servicios tecnico-logisticos y valores agregados, importantes compañías comercializadoras distribuidores operadores logísticos nos has preferido como sitio para ubicar sus centros de distribución.

Conoce más

Síguenos en

Twitter

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

¿Qué prefieres comer en tu media mañana? Déjanos saber…

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

Dale like a esta publicación si sabías al menos uno de los beneficios de las cáscaras de huevo.… t.co/T3PFOjkuvu

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

#viernesdeprecios Síguenos para estar atento a este tipo de información y no olvides compartirlo con tus amigos y c… t.co/k07lxK57Cc

Nuestros aliados