Precios semanales

ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
AgrasKilogramo27.00025.00025.000-7%
Aguacate SantandereanoKilogramo7.5007.5007.5000%
Aguacate PapelilloKilogramo10.0008.5008.500-15%
Banano MaduroKilogramo2.5202.5202.5200%
Banano VerdeKilogramo2.1002.1002.1000%
Ciruela ImportadaCaja 9 Kg98.00098.00010.8890%
Ciruela NacionalKilogramo6.0006.0006.0000%
CocoKilogramo4.0004.0004.0000%
CurubaCaja 12 kg28.00036.0003.27329%
Durazno ImportadoCaja 9 kg110.000110.00012.2220%
Durazno NacionalKilogramo4.6004.6004.6000%
FresaKilogramo11.00011.00011.0000%
GranadillaKilogramo9.2009.2009.2000%
GuanabanaKilogramo7.2007.6007.6006%
Guayaba AtlánticoCanasta 22 kg40.00040.0001.8180%
Guayaba VallunaCaja 10 kg30.00032.0003.2007%
KiwiCaja 10 kg105.000105.00010.5000%
Limón TolimaKilogramo2.5712.1422.142-17%
Limón de SantanderKilogramo2.6082.3912.391-8%
Limón Común RegionalKilogramo---0%
Limón TahitiKilogramo4.3504.1004.100-6%
LuloKilogramo6.1005.6005.600-8%
MandarinaCaja 24 kg52.00065.0002.70825%
Mango TomyKilogramo2.6002.6002.6000%
Manzana Roja ImportadaCaja 19 kg160.000160.0008.4210%
Manzana GalaCaja 19 kg140.000140.0007.3680%
Manzana VerdeCaja 19 kg170.000170.0008.9470%
Manzana VerdeCaja 19 kg161.000161.0008.4740%
Melón Cantaloup RegionalKilogramo3.1003.2002.8003%
Mora de CastillaCaja 3 kg15.50016.5005.5006%
Mora de CastillaCaja 12,5 kg61.00066.0005.2808%
Naranja BumanguesaBulto 20 kg44.00047.0002.3507%
Naranja Tangelo NacionalCaja 20 kg122.000122.0006.1000%
Naranja Tangelo importadaCaja 10 kg---0%
NectarinesCaja 10 kg---0%
Papaya RegionalKilogramo3.1003.1003.1000%
Papaya ComunKilogramo3.6003.6003.6000%
Pera ImportadaCaja 19 kg120.000120.0006.3160%
Pina PeroleraHcal 12 und---0%
Pina Perolera ParejaHcal 15 und45.00045.0001.8750%
Piña GoldenKilogramo3.5003.5003.5000%
PitahayaKilogramo12.00012.00012.0000%
Tomate árbolKilogramo2.9003.0003.0003%
UchuvaKilogramo6.0006.0006.0000%
Uva Nacional de BandejaKilogramo11.00011.00011.0000%
Uva Nacional VerdeKilogramo---#¡DIV/0!
Uva IsabelaKilogramo6.0006.0006.0000%
Uva Verde con semillaCaja 9 kg---0%
Uva Importada XLCaja 8 kg104.000104.00013.0000%
Uva Importada LCaja 8 kg110.000110.00013.7500%
ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
AcelgaKilogramo3.0003.0003.0000%
Ahuyama de SantanderBulto 48 kg42.00045.0009387%
Ahuyama RegionalBulto 70 kg84.00084.0001.2000%
Ají dulce topito RegionalBulto 40 kg360.000380.0009.5006%
Ají dulce topito OcañeroBulto 40 kg265.000280.0007.0006%
Ajo ImportadoCaja 10 kg61.00061.0006.1000%
ApioMazo 10 kg17.00017.0001.7000%
Arveja Verde FrescaKilogramo9.0009.0009.0000%
Berenjena RegionalKilogramo2.0002.0002.0000%
Berenjena VallunaBolsa 10 kg33.00033.0003.3000%
BrócoliKilogramo6.5006.5006.5000%
Cebolla BlancaBulto 48 kg136.000138.0002.8751%
Cebolla Blanca ImportadaSaco 22.5 kg---0%
Cebolla JuncaBulto 24 kg128.000134.0005.5835%
Cebolla Junca SucioBulto 32 kg123.000129.0004.0315%
Cebolla Roja PeruanaBulto 44 kg126.000126.0002.8640%
Cebolla Roja OcaneraBulto 44 kg101.000101.0002.2950%
Cebollín ChinoMazo 0.75 kg7.0007.0009.3330%
Cilantro RegionalKilogramo---0%
Cilantro OcañeroKilogramo9.0009.0001.2860%
Cilantro BogotanoKilogramo7.0008.5008.50021%
ColiflorKilogramo6.5006.5006.5000%
EspinacaKilogramo5.0005.0005.0000%
Frijol VerdeKilogramo7.0007.0007.0000%
Habichuela de SantanderBulto 18 kg87.00084.0004.667-3%
Habichuela OcañeraBulto 18 kg80.00080.0004.4440%
Lechuga BataviaKilogramo2.2002.1002.100-5%
Mazorca OcañeraBulto 45 kg90.00090.0002.0000%
MazorcaBulto 30 kg70.00070.0002.3330%
Pepino CohombroBulto 48 kg136.000136.0002.8330%
PerejilKilogramo8.5008.5008.5000%
Pimentón VerdeCaja 12 kg48.00041.0003.417-15%
Pimentón RojoCaja 13 kg82.50082.5005.8930%
Pimentón Rojo VallunoCaja 10 kg73.00073.0007.3000%
Pimentón AmarilloKilogramo8.0008.0008.0000%
Pimentón Rojo OcañeroCaja 14 kg80.00080.0008.0000%
Pimentón Verde OcañeroCaja 14 kg52.00042.0004.200-19%
Rábano RojoKilogramo3.5003.5003.5000%
RemolachaBulto 50 kg130.000140.0002.8008%
Repollo BlancoBulto 60 kg78.00070.0001.167-10%
Repollo MoradoBulto 60 kg90.00080.0001.333-11%
Tomate AntioqueñoCaja 24 kg84.00077.0003.208-8%
Tomate GruesoCaja 24 kg80.00076.0003.167-5%
Tomate ParejoCaja 24 kg62.00065.0002.7085%
Tomate MilanoKilogramo4.6004.4004.400-4%
ZanahoriaBulto 60 kg120.000140.0002.33317%
Zanahoria ParejaBulto 60 kg115.000105.0001.750-9%
ZukiniKilogramo5.0005.0005.0000%
ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
ArracachaKilogramo8.0005.5005.500-31%
BatataKilogramo---0%
JengibreKilogramo5.5005.5005.5000%
Ñame Espino CorrienteBulto 50 kg125.000125.0002.5000%
Ñame Espino MejoradoBulto 50 kg120.000120.0002.4000%
Papa R12Bulto 50 kg---0%
Papa ÚnicaBulto 50 kg111.000116.0002.3205%
Papa PastusaBulto 50 kg125.000132.0002.6406%
Papa CriollaBulto 50 kg170.000170.0003.4000%
Papa Criolla LavadaBulto 50 kg236.000220.0004.400-7%
Plátano HartónKilogramo4.3504.5004.5003%
Yuca de CórdobaBolsa 40 kg60.00060.0001.5000%
Yuca de SucreBolsa 40 kg55.00055.0001.3750%
ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
Carne de Res de PrimeraKilogramo28.00028.00028.0000%
Carne de Res de SegundaKilogramo26.00026.00026.0000%
Lomo AnchoKilogramo30.00030.00030.0000%
Costilla de ResKilogramo17.00017.00017.0000%
Costilla de CerdoKilogramo17.50017.50017.5000%
Chuleta de Cerdo NacionalKilogramo15.00015.00015.0000%
Pierna de CerdoKilogramo0000%
Pulpa de Cerdo NacionalKilogramo23.00023.00023.0000%
Pulpa de Cerdo ImportadoKilogramo16.50016.50016.5000%
Chuleta de Cerdo ImportadaKilogramo16.50016.50016.5000%
Lomo de Cerdo NacionalKilogramo23.00023.00023.0000%
Lomo de Cerdo ImportadoKilogramo18.70018.70018.7000%
Pollo Entero sin VíscerasKilogramo8.9009.2009.2003%
Alas de Pollo con costillaKilogramo7.3007.9007.9008%
Alas de Pollo sin costillaKilogramo9.1009.5009.5004%
Carne de pollo muslo contra muslo RabadillaKilogramo6.2006.4006.4003%
Carne de pollo pechugasKilogramo11.30011.30011.3000%
Carne de pollo pierna pernilKilogramo8.8008.8008.8000%
Pernil de pollo ImportadoKilogramo8.5008.5008.5000%
Hígado de ResKilogramo16.50016.50016.5000%
PanzaKilogramo16.50016.50016.5000%
Huevo Rojo AAAUnidad5705705700%
Huevo Rojo AAUnidad4804804800%
Huevo Rojo AUnidad4704704700%
Queso CosteñoKilogramo24.00024.00024.0000%
Queso Costeño DuroKilogramo27.00027.00027.0000%
ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
Arroz de PrimeraBulto 45 kg179.000179.0003.9780%
Arroz de SegundaBulto 45 kg165.000165.0003.6670%
Arroz de PrimeraBulto 50 kg195.000195.0003.9000%
Arroz ExcelsoPaca 25 x 500 gr54.00054.0004.3200%
Arroz CorrienteBulto 45 kg---0%
AlpisteKilogramo6.9506.9506.9500%
Arveja ImportadaKilogramo4.3754.3754.3750%
Frijol Palomito ImportadoKilogramo---0%
Frijol PalomitoKilogramo7.2307.2307.2300%
Frijol Cabeza Negra ImportadoKilogramo6.4956.4956.4950%
Frijol Cabeza Negra NacionalKilogramo4.5004.5004.5000%
CaraotaKilogramo6.6006.6006.6000%
GuandúKilogramo8.4008.4008.4000%
Lenteja ImportadaKilogramo6.7006.7006.7000%
Maíz Amarillo NacionalKilogramo2.2002.2002.2000%
Maíz Amarillo ImportadoKilogramo2.1002.1002.1000%
Maíz Blanco TrilladoBulto 40 kg120.000120.0003.0000%
Maíz Amarillo TrilladoBulto 40 kg105.000105.0002.6250%
Maíz PiraKilogramo5.3905.3905.3900%
Zaragoza RiegoKilogramo7.8007.8007.8000%
ProductosPresentaciónMiercoles
Febrero 03
Lunes
Febrero 06
KilogramoVariacion
Aceite Girasol 900 ccCaja 12 und 900 cc145.000145.00012.0830%
Aceite Vegetal 3000 cc RiquCaja 6 und 3000 cc142.000142.00023.6670%
Aceite Vegetal 3000 cc ClaritaCaja 6 und 3000 cc129.000129.00021.5000%
Aceite Vegetal 2700 cc ClaritaCaja 6 und 2700 cc116.000116.00019.3330%
Aceite Vegetal 2000 cc ClaritaCaja 9 und 2000 cc130.000130.00014.4440%
Aceite Vegetal RuiquisimoCaja 12 und 1000 cc115.500115.5009.6250%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 12 und 900 cc75.50075.5006.2920%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 24 und 500 cc125.885125.8855.2450%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 24 und 450 cc#¡VALOR!#¡VALOR!
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 48 und 250 cc139.900139.90012.6720%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 48 und 220 cc88.00088.0007.9710%
Aceite VegetalPimpin 18 Lt128.000128.0006.4000%
Atún Vam Camps AceiteUnidad 160 gr7.5317.5317.5310%
Atún Vam Camps AguaUnidad 160 gr7.2507.2507.2500%
Atún Alamar AzulUnidad 160 gr5.9715.9715.9710%
Atún Alamar EconomicoUnidad 160 gr3.4003.4003.4000%
Avena en hojuelasDocena x 220 gr20.90020.9001.7420%
Azúcar IncaucaPaca 25 kg110.200110.2008.8160%
Azúcar SulfitadaBulto 50 kg198.000198.0003.9600%
BocadilloKilogramo7.0007.0007.0000%
Café Molido SobrePaca 24 Lb x 50 gr381.040381.04015.8770%
Café InstantaneoCaja 24 und x 84 gr252.000252.00010.5000%
Chocolate CoronaKilogramo15.00015.00015.0000%
Galletas Saladas taco dia 110 grCaja 48 Und55.00055.0001.1460%
Galletas DulcesCaja 24 Und x 415 gr165.600165.6006.9000%
Harina de Maíz PanPaca 20 Und x 1000 gr78.00078.0003.2500%
Harina de Maíz BlancaPaca 24 Und x 500 gr49.95049.9502.0810%
Harina de Maíz AmarillaPaca 24 Und x 500 gr48.85048.8502.0350%
Harina de Trigo T.Paca 25 x 500 gr47.10047.1001.8840%
Harina de Trigo La NievePaca 25 x 500 gr38.00038.0001.5200%
Harina de Trigo RobinsonPaca 25 x 500 gr38.00038.0001.5200%
Harina de Trigo La NieveBulto 50 kg172.900172.9003.4580%
Harina de Trigo NevadaBulto 50 kg---0%
Jugos de FrutasCaja 30 und x 215 cc54.80054.8001.8270%
Leche en PolvoUnidad 360 gr14.35014.35014.3500%
Leche en polvoKilogramo18.50018.50018.5000%
Margarina RamaCaja 24 x 50 gr21.60021.60018.0000%
PanelaCaja 4 kg18.70018.7004.6750%
PanelaCaja 7 kg28.00028.0004.0000%
PanelaCaja 9 kg38.50038.5004.2780%
Pastas AlimenticiasPaca 6,25 kg x 250 gr40.60040.6006.7670%
Pastas Alimenticias EconomicaPaca 6,25 kg x 250 gr36.80036.8006.1330%
Sal EconomicaPaca 12.5 kg x 454 gr12.50012.5001.0000%
Sal RefisalPaca 12.5 kg x 500 gr25.25025.2502.0200%
Salsa de Tomate Fr.Unidad x 150 gr1.6501.6501.6500%
Sardina CorrienteUnidad x 425 gr5.5505.5505.5500%

Sobre nosotros

Gracias a nuestra infraestructura, servicios tecnico-logisticos y valores agregados, importantes compañías comercializadoras distribuidores operadores logísticos nos has preferido como sitio para ubicar sus centros de distribución.

Conoce más

Síguenos en

Twitter

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

Lee nuestras noticias sobre precios relevantes y tenlo presente a la hora de realizar tus compras en nuestra centra… t.co/Nrmi24OUZ4

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

Lee nuestras noticias sobre precios relevantes y tenlo presente a la hora de realizar tus compras en nuestra centra… t.co/MIJQeMqIIl

EmiAtlantico's Twitter avatar
EmiAtlantico
@AtlanticoEmi

Varios factores están incidiendo en el precio de los alimentos: Leonardo Mulford gerente comercial de @granabastos1 t.co/vOlDvwcpI0

Retweeted by Granabastos

Nuestros aliados