Precios semanales

ProductosPresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
AgrasKilogramo28.00027.00027.000-4%
Aguacate SantandereanoKilogramo6.0006.0006.0000%
Aguacate PapelilloKilogramo-7.5007.5000%
Banano MaduroKilogramo1.9201.9201.9200%
Banano VerdeKilogramo1.3201.5001.50014%
Ciruela ImportadaCaja 9 Kg82.00082.0009.1110%
Ciruela NacionalKilogramo4.6004.6004.6000%
CocoKilogramo4.6004.6004.6000%
CurubaCaja 12 kg37.00037.0003.3640%
Durazno ImportadoCaja 9 kg---0%
Durazno NacionalKilogramo5.6005.4005.400-4%
FresaKilogramo10.00011.00011.00010%
GranadillaKilogramo8.5008.5008.5000%
GuanabanaKilogramo5.0005.0005.0000%
Guayaba AtlánticoCanasta 22 kg---0%
Guayaba VallunaCaja 10 kg27.00027.0002.7000%
Kiwi 33Kilogramo10.2508.0008.000-22%
Limon EcuatorianoKilogramo---0%
Limón TolimenseKilogramo2.1402.1402.1400%
Limón de SantanderKilogramo2.6002.4002.400-8%
Limón TahitiKilogramo3.0002.7505.000-8%
LuloKilogramo6.0006.1006.1002%
MandarinaCaja 24 kg85.00090.0003.7506%
Mango TomyKilogramo3.8003.8003.8000%
Manzana Roja ImportadaCaja 19 kg125.000125.0006.5790%
Manzana GalaCaja 19 kg95.000106.0005.57912%
Manzana VerdeCaja 19 kg115.000--0%
Manzana VerdeCaja 19 kg123.000125.0006.5792%
Melón Cantaloup RegionalKilogramo3.4003.5003.5003%
Mora de CastillaCaja 3 kg16.00016.0005.3330%
Mora de CastillaCaja 12,5 kg66.00068.0005.4403%
Naranja BumanguesaBulto 20 kg53.00053.0002.6500%
Naranja ComunKilogramo2.3002.3002.3000%
Papaya RegionalKilogramo2.2002.2002.2000%
Papaya TainungKilogramo1.4001.4001.4000%
Pina PeroleraHcal 12 und35.00035.0001.3460%
Pina Perolera ParejaHcal 15 und34.00034.0001.4170%
Piña GoldenKilogramo2.5002.5002.5000%
PitahayaKilogramo20.00019.00019.000-5%
Tomate árbolKilogramo3.2003.0003.000-6%
UchuvaKilogramo6.8006.0006.000-12%
Uva Nacional de BandejaKilogramo7.6007.6007.6000%
Uva IsabelaKilogramo5.4005.4005.4000%
Uva Importada ChilenaCaja 8 kg82.500--0%
Uva Importada PeruanaCaja 8 kg80.00086.00010.7508%
ProductosPresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
AcelgaKilogramo3.0003.0003.0000%
Ahuyama de SantanderBulto 48 kg---0%
Ahuyama RegionalBulto 70 kg48.00048.0006860%
Ají dulce topito RegionalBulto 40 kg140.000120.0003.000-14%
Ají dulce topito OcañeroBulto 40 kg63.00068.0001.7008%
Ajo ImportadoCaja 10 kg85.00085.0008.5000%
ApioMazo 10 kg15.00015.0001.5000%
Arveja Verde FrescaKilogramo10.00010.00010.0000%
Berenjena RegionalKilogramo1.8001.8001.8000%
Berenjena VallunaBolsa 10 kg26.00026.0002.6000%
BrócoliKilogramo7.0007.0007.0000%
Cebolla BlancaBulto 48 kg90.00081.0001.688-10%
Cebolla Blanca ImportadaSaco 22.5 kg---0%
Cebolla JuncaBulto 24 kg49.00049.0002.0420%
Cebolla Junca SucioBulto 32 kg45.00045.0001.4060%
Cebolla Roja PeruanaBulto 44 kg126.000126.0002.8640%
Cebolla Roja OcaneraBulto 44 kg90.00094.0002.1364%
Cebollín ChinoMazo 0.75 kg4.0005.0006.66725%
Cilantro RegionalKilogramo8.0008.0008.0000%
Cilantro OcañeroKilogramo7.0007.0001.0000%
Cilantro BogotanoKilogramo7.1007.1007.1000%
ColiflorKilogramo6.0006.0006.0000%
EspinacaKilogramo5.5006.0006.0009%
Frijol VerdeKilogramo6.0006.0006.0000%
Habichuela de SantanderBulto 18 kg42.00044.0002.4445%
Habichuela OcañeraBulto 18 kg45.00040.0002.222-11%
Lechuga BataviaKilogramo2.8003.0003.0007%
Mazorca OcañeraBulto 45 kg100.00075.0001.667-25%
MazorcaBulto 30 kg85.00085.0002.8330%
Pepino CohombroBulto 48 kg36.00036.0007500%
PerejilKilogramo11.00011.00011.0000%
Pimentón VerdeCaja 12 kg41.00045.0003.75010%
Pimentón RojoCaja 13 kg76.00076.0005.4290%
Pimentón Rojo VallunoCaja 10 kg65.00063.0006.300-3%
Pimentón AmarilloKilogramo5.0005.0005.0000%
Pimentón Rojo OcañeroCaja 14 kg68.00065.0006.500-4%
Pimentón Verde OcañeroCaja 14 kg45.00040.0004.000-11%
Rábano RojoKilogramo6.5006.5006.5000%
RemolachaBulto 50 kg72.00072.0001.4400%
Repollo BlancoBulto 60 kg60.00060.0001.0000%
Repollo MoradoBulto 60 kg124.000130.0002.1675%
Tomate AntioqueñoCaja 24 kg66.00056.0002.333-15%
Tomate GruesoCaja 24 kg65.00060.0002.500-8%
Tomate ParejoCaja 24 kg53.00046.0001.917-13%
Tomate MilanoKilogramo4.5004.4004.400-2%
ZanahoriaBulto 60 kg192.000174.0002.900-9%
Zanahoria ParejaBulto 60 kg138.000138.0002.3000%
ZukiniKilogramo5.0005.0005.0000%
Viernes
Mayo 16
PresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
ArracachaKilogramo2.8002.8002.8000%
BatataKilogramo---0%
JengibreKilogramo5.5005.5005.5000%
Ñame Espino CorrienteBulto 50 kg100.000100.0002.0000%
Ñame Espino MejoradoBulto 50 kg120.000120.0002.4000%
Papa R12Bulto 50 kg106.000101.0002.020-5%
Papa RojaBulto 50 kg---0%
Papa ÚnicaBulto 50 kg61.00060.0001.200-2%
Papa PastusaBulto 50 kg80.00080.0001.6000%
Papa CriollaBulto 50 kg160.000146.0002.920-9%
Papa Criolla LavadaBulto 50 kg165.000160.0003.200-3%
Plátano HartónKilogramo2.7002.7002.7000%
Yuca de CórdobaBolsa 40 kg90.00091.0002.2751%
Yuca de SucreBolsa 40 kg85.00085.0002.1250%
ProductosPresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
Carne de Res de PrimeraKilogramo28.00028.00028.0000%
Carne de Res de SegundaKilogramo25.00025.00025.0000%
Lomo AnchoKilogramo28.00028.00028.0000%
Costilla de ResKilogramo15.00015.00015.0000%
Costilla de CerdoKilogramo16.00016.00016.0000%
Chuleta de Cerdo NacionalKilogramo15.00015.00015.0000%
Pierna de CerdoKilogramo14.00014.00014.0000%
Pernil de Cerdo ImportadoKilogramo9.4009.4009.4000%
Pulpa de Cerdo NacionalKilogramo20.00020.00020.0000%
Pulpa de Cerdo ImportadoKilogramo17.00017.00017.0000%
Chuleta de Cerdo ImportadaKilogramo10.00010.00010.0000%
Lomo de Cerdo NacionalKilogramo19.00019.00019.0000%
Lomo de Cerdo ImportadoKilogramo16.00016.00016.0000%
Pollo Entero sin VíscerasKilogramo8.3008.3008.3000%
Alas de Pollo con costillaKilogramo7.5007.5007.5000%
Alas de Pollo sin costillaKilogramo8.8008.8008.8000%
Carne de pollo muslo contra musloKilogramo6.3006.3006.3000%
Carne de pollo contra musloKilogramo7.2007.2007.2000%
Carne de pollo pechugasKilogramo11.20011.20011.2000%
Carne de pollo pierna pernilKilogramo9.1009.1009.1000%
Pernil de pollo ImportadoKilogramo6.6006.6006.6000%
Hígado de ResKilogramo16.00016.00016.0000%
PanzaKilogramo16.00016.00016.0000%
Huevo Rojo AAAUnidad5105105100%
Huevo Rojo AAUnidad4604604600%
Huevo Rojo AUnidad4504504500%
Queso CosteñoKilogramo13.40013.40013.4000%
Queso Costeño DuroKilogramo16.00016.00016.0000%
ProductosPresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
Arroz de PrimeraBulto 45 kg146.000146.0003.2440%
Arroz de SegundaBulto 45 kg140.000140.0003.1110%
Arroz de PrimeraBulto 50 kg159.000159.0003.1800%
Arroz ExcelsoPaca 25 x 500 gr43.70043.7003.4960%
Arroz CorrienteBulto 45 kg---0%
AlpisteKilogramo5.4005.4005.4000%
Arveja ImportadaKilogramo3.0003.0003.0000%
Frijol Palomito ImportadoKilogramo---0%
Frijol PalomitoKilogramo5.8005.8005.8000%
Frijol Cabeza Negra ImportadoKilogramo5.2005.2005.2000%
Frijol Cabeza Negra NacionalKilogramo4.8004.8004.8000%
CaraotaKilogramo4.7004.7004.7000%
GuandúKilogramo4.4004.4004.4000%
Lenteja ImportadaKilogramo5.8005.8005.8000%
Maíz Amarillo NacionalKilogramo2.2002.2002.2000%
Maíz Amarillo ImportadoKilogramo1.8601.8601.8600%
Maíz Blanco TrilladoBulto 40 kg112.000112.0002.8000%
Maíz Amarillo TrilladoBulto 40 kg110.000110.0002.7500%
Maíz PiraKilogramo4.1004.1004.1000%
Zaragoza RiegoKilogramo7.4007.4007.4000%
ProductosPresentaciónViernes
Mayo 25
Viernes
Mayo 27
KilogramoVariacion
Aceite Girasol 900 ccCaja 12 und 900 cc174.000174.00014.5000%
Aceite Vegetal 3000 cc RiquCaja 6 und 3000 cc155.000155.00025.8330%
Aceite Vegetal 3000 cc ClaritaCaja 6 und 3000 cc147.500147.50024.5830%
Aceite Vegetal 2700 cc ClaritaCaja 6 und 2700 cc131.500131.50021.9170%
Aceite Vegetal 2000 cc ClaritaCaja 9 und 2000 cc148.000148.00016.4440%
Aceite Vegetal RuiquisimoCaja 12 und 1000 cc110.000110.0009.1670%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 12 und 900 cc91.00091.0007.5830%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 24 und 500 cc111.600111.60010.1090%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 24 und 450 cc94.00094.0008.5140%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 48 und 250 cc116.800116.80010.5800%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 48 und 220 cc102.000102.0009.2390%
Aceite VegetalPimpin 18 Lt144.000144.0007.2000%
Atún Vam Camps AceiteUnidad 160 gr5.7505.7505.7500%
Atún Vam Camps AguaUnidad 160 gr5.7505.7505.7500%
Atún Alamar AzulUnidad 160 gr4.7004.7004.7000%
Atún Alamar EconomicoUnidad 160 gr3.4003.4003.4000%
Avena en hojuelasDocena x 200 gr21.00021.0001.7500%
Azúcar IncaucaPaca 25 kg102.00097.5007.800-4%
Azúcar SulfitadaBulto 50 kg192.500193.0003.8600%
BocadilloKilogramo5.8335.8335.8330%
Café Molido SobrePaca 24 Lb x 50 gr292.800292.80012.2000%
Café InstantaneoCaja 24 und x 84 gr205.000205.0008.5420%
Chocolate CoronaKilogramo15.00015.00015.0000%
Galletas Saladas taco dia 110 grCaja 48 Und51.00051.0001.0630%
Galletas DulcesCaja 24 Und x 415 gr141.600141.6005.9000%
Harina de Maíz PanPaca 20 Und x 1000 gr78.00078.0003.2500%
Harina de Maíz BlancaPaca 24 Und x 500 gr38.80038.8001.6170%
Harina de Maíz AmarillaPaca 24 Und x 500 gr36.50036.5001.5210%
Harina de Trigo T.Paca 25 x 500 gr38.20038.2001.5280%
Harina de Trigo La NievePaca 25 x 500 gr36.50036.5001.4600%
Harina de Trigo RobinsonPaca 25 x 500 gr36.50036.5001.4600%
Harina de Trigo La NieveBulto 50 kg146.000146.0002.9200%
Harina de Trigo NevadaBulto 50 kg144.000144.0002.8800%
Jugos de FrutasCaja 30 und x 215 cc55.00055.0001.8330%
Leche en PolvoUnidad 360 gr12.20012.20012.2000%
Leche en polvoKilogramo18.50018.50018.5000%
Margarina RamaCaja 24 x 50 gr14.80014.80012.3330%
PanelaCaja 4 kg14.30014.3003.5750%
PanelaCaja 7 kg24.50024.5003.5000%
PanelaCaja 10,5 kg34.60034.6003.2950%
Pastas AlimenticiasPaca 6,25 kg x 250 gr35.00035.0005.8330%
Pastas Alimenticias EconomicaPaca 6,25 kg x 250 gr26.90026.9004.4830%
Sal EconomicaPaca 12.5 kg x 454 gr12.50012.5001.0000%
Sal RefisalPaca 12.5 kg x 500 gr19.00019.0001.5200%
Salsa de Tomate Fr.Unidad x 150 gr1.6501.6501.6500%
Sardina CorrienteUnidad x 425 gr4.2004.2004.2000%

Sobre nosotros

Gracias a nuestra infraestructura, servicios tecnico-logisticos y valores agregados, importantes compañías comercializadoras distribuidores operadores logísticos nos has preferido como sitio para ubicar sus centros de distribución.

Conoce más

Síguenos en

Twitter

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

#viernesdeprecios Síguenos para estar atento a este tipo de información y no olvides compartirlo con tus amigos y c… t.co/k07lxK57Cc

Jorge Jesús Montaño Acosta's Twitter avatar
Jorge Jesús Montaño Acosta
@jormon26

El gerente de @granabastos1 Alex Riveira anuncia que este año la Central le apuesta a una planta de energía solar p… t.co/HCqBdXXs08

Retweeted by Granabastos
Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

Nuestros logros no son nada sin el apoyo de nuestra comunidad, gracias por confiar en nuestros servicios. t.co/EF9luW3DDo

Nuestros aliados