Precios semanales

ProductosPresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
AgrasKilogramo28.00030.00030.0007%
Aguacate SantandereanoKilogramo5.1005.1005.1000%
Aguacate PapelilloKilogramo6.5006.0006.000-8%
Banano MaduroKilogramo2.2802.2802.2800%
Banano VerdeKilogramo1.9001.9001.9000%
Ciruela ImportadaCaja 9 Kg112.500112.50012.5000%
Ciruela NacionalKilogramo4.3004.3004.3000%
CocoKilogramo4.2004.2004.2000%
CurubaCaja 12 kg40.00040.0003.6360%
Durazno ImportadoCaja 9 kg---0%
Durazno NacionalKilogramo5.6004.3004.300-23%
FresaKilogramo11.00010.00010.000-9%
GranadillaKilogramo11.00011.00011.0000%
GuanabanaKilogramo---0%
Guayaba AtlánticoCanasta 22 kg43.00043.0001.9550%
Guayaba VallunaCaja 10 kg27.00027.0002.7000%
Kiwi 33Kilogramo8.0008.0008.0000%
Limon RegionalKilogramo---0%
Limón EcuatorianoKilogramo---0%
Limón de SantanderKilogramo2.6202.6202.6200%
Limón TahitiKilogramo1.7401.7401.7400%
LuloKilogramo5.1005.2005.2002%
MandarinaCaja 24 kg70.00060.0002.500-14%
Mango TomyKilogramo5.500--0%
Manzana Roja Importada Am.Caja 19 kg140.000140.0007.3680%
Manzana GalaCaja 19 kg115.000115.0006.0530%
Manzana VerdeCaja 19 kg140.000140.0007.3680%
Manzana Verde 125Caja 19 kg122.000122.0006.4210%
Melón Cantaloup RegionalKilogramo3.4003.3003.300-3%
Mora de CastillaCaja 3 kg14.00014.0004.6670%
Mora de CastillaCaja 12,5 kg55.00054.0004.320-2%
Naranja BumanguesaBulto 20 kg37.00037.0001.8500%
Naranja ComunKilogramo2.8002.8002.8000%
Papaya RegionalKilogramo2.5002.3002.300-8%
PapayaKilogramo-3.0003.0000%
Pina PeroleraHcal 12 und---0%
Pina Perolera ParejaHcal 15 und33.50034.0001.4171%
Piña GoldenKilogramo2.5002.5002.5000%
PitahayaKilogramo8.0008.0008.0000%
Tomate árbolKilogramo3.3003.5003.5006%
UchuvaKilogramo4.6004.6004.6000%
Uva Nacional de BandejaKilogramo10.60012.00012.00013%
Uva IsabelaKilogramo5.6005.6005.6000%
ProductosPresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
AcelgaKilogramo4.0004.0004.0000%
Ahuyama de SantanderBulto 48 kg60.00060.0001.2500%
Ahuyama RegionalBulto 70 kg120.000125.0001.7864%
Ají dulce topito RegionalBulto 40 kg240.000215.0005.375-10%
Ají dulce topito OcañeroBulto 40 kg235.000160.0004.000-32%
Ajo ImportadoCaja 10 kg70.00070.0007.0000%
ApioMazo 10 kg18.50018.0001.800-3%
Arveja Verde FrescaKilogramo7.5007.5007.5000%
Berenjena RegionalKilogramo2.2002.2002.2000%
Berenjena VallunaBolsa 10 kg31.00031.0003.1000%
BrócoliKilogramo7.0007.0007.0000%
Cebolla BlancaBulto 48 kg143.000143.0002.9790%
Cebolla Blanca ImportadaSaco 22.5 kg---0%
Cebolla JuncaBulto 24 kg64.50064.5002.6880%
Cebolla Junca SucioBulto 32 kg60.00060.0001.8750%
Cebolla Roja PeruanaBulto 44 kg150.000150.0003.4090%
Cebolla Roja OcaneraBulto 44 kg135.000140.0003.1824%
Cebollín ChinoMazo 0.75 kg7.0007.0009.3330%
Cilantro RegionalKilogramo9.5009.5009.5000%
Cilantro OcañeroKilogramo---0%
Cilantro BogotanoKilogramo6.3006.3006.3000%
ColiflorKilogramo7.0007.0007.0000%
EspinacaKilogramo7.0007.0007.0000%
Frijol VerdeKilogramo7.0007.5007.5007%
Habichuela de SantanderBulto 18 kg70.00075.0004.1677%
Habichuela OcañeraBulto 18 kg58.00070.0003.88921%
Lechuga BataviaKilogramo4.1004.1004.1000%
Mazorca OcañeraBulto 45 kg65.00075.0001.66715%
MazorcaBulto 30 kg60.00060.0002.0000%
Pepino CohombroBulto 48 kg60.00065.0001.3548%
PerejilKilogramo18.00018.00018.0000%
Pimentón VerdeCaja 12 kg32.00028.0002.333-13%
Pimentón RojoCaja 13 kg47.00047.0003.3570%
Pimentón Rojo VallunoCaja 10 kg40.00040.0004.0000%
Pimentón AmarilloKilogramo6.0006.0006.0000%
Pimentón Rojo OcañeroCaja 14 kg35.00035.0003.5000%
Pimentón Verde OcañeroCaja 14 kg30.00030.0003.0000%
Rábano RojoKilogramo5.0005.0005.0000%
RemolachaBulto 50 kg230.000240.0004.8004%
Repollo BlancoBulto 60 kg90.00095.0001.5836%
Repollo MoradoBulto 60 kg120.000140.0002.33317%
Tomate AntioqueñoCaja 24 kg70.00080.0003.33314%
Tomate GruesoCaja 24 kg67.00078.0003.25016%
Tomate ParejoCaja 24 kg60.00065.0002.7088%
Tomate MilanoKilogramo4.2004.2004.2000%
ZanahoriaBulto 60 kg110.000135.0002.25023%
Zanahoria ParejaBulto 60 kg91.50077.0001.283-16%
ZukiniKilogramo5.5005.5005.5000%
Viernes
Mayo 16
PresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
ArracachaKilogramo3.2003.2003.2000%
BatataKilogramo---0%
JengibreKilogramo5.5005.5005.5000%
Ñame Espino CorrienteBulto 50 kg140.000140.0002.8000%
Ñame Espino MejoradoBulto 50 kg165.000160.0003.200-3%
Papa R12Bulto 50 kg81.00085.0001.7005%
Papa RojaBulto 50 kg---
Papa ÚnicaBulto 50 kg52.00051.0001.020-2%
Papa PastusaBulto 50 kg70.00070.0001.4000%
Papa CriollaBulto 50 kg105.000110.0002.2005%
Papa Criolla LavadaBulto 50 kg122.000127.0002.5404%
Plátano HartónKilogramo3.4003.7203.7209%
Yuca de CórdobaBolsa 40 kg115.000115.0002.8750%
Yuca de SucreBolsa 40 kg110.000110.0002.7500%
ProductosPresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
Carne de Res de PrimeraKilogramo28.00028.00028.0000%
Carne de Res de SegundaKilogramo26.00026.00026.0000%
Lomo AnchoKilogramo28.00028.00028.0000%
Costilla de ResKilogramo17.00017.00017.0000%
Costilla de CerdoKilogramo16.00016.00016.0000%
Chuleta de Cerdo NacionalKilogramo15.00015.00015.0000%
Pierna de CerdoKilogramo14.00014.00014.0000%
Pernil de Cerdo ImportadoKilogramo9.4009.4009.4000%
Pulpa de Cerdo NacionalKilogramo20.00020.00020.0000%
Pulpa de Cerdo ImportadoKilogramo17.00017.00017.0000%
Chuleta de Cerdo ImportadaKilogramo11.50011.50011.5000%
Lomo de Cerdo NacionalKilogramo19.00019.00019.0000%
Lomo de Cerdo ImportadoKilogramo18.00018.00018.0000%
Pollo Entero sin VíscerasKilogramo8.9508.9508.9500%
Alas de Pollo con costillaKilogramo8.3008.3008.3000%
Alas de Pollo sin costillaKilogramo9.2009.2009.2000%
Carne de pollo muslo contra musloKilogramo0000%
Carne de pollo contra musloKilogramo7.3007.3007.3000%
Carne de pollo pechugasKilogramo11.80011.80011.8000%
Carne de pollo pierna pernilKilogramo8.5008.5008.5000%
Pernil de pollo ImportadoKilogramo6.6006.6006.6000%
Hígado de ResKilogramo16.50016.50016.5000%
PanzaKilogramo16.50016.50016.5000%
Huevo Rojo AAAUnidad5605605600%
Huevo Rojo AAUnidad5265265260%
Huevo Rojo AUnidad5175175170%
Queso CosteñoKilogramo16.50016.50016.5000%
Queso Costeño DuroKilogramo18.00018.00018.0000%
ProductosPresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
Arroz de PrimeraBulto 45 kg164.000164.0003.6440%
Arroz de SegundaBulto 45 kg154.000154.0003.4220%
Arroz de PrimeraBulto 50 kg175.000175.0003.5000%
Arroz ExcelsoPaca 25 x 500 gr45.50045.5003.6400%
Arroz CorrienteBulto 45 kg---0%
AlpisteKilogramo5.8005.8005.8000%
Arveja ImportadaKilogramo3.0003.0003.0000%
Frijol Palomito ImportadoKilogramo---0%
Frijol PalomitoKilogramo6.5006.5006.5000%
Frijol Cabeza Negra ImportadoKilogramo5.5005.5005.5000%
Frijol Cabeza Negra NacionalKilogramo4.6004.6004.6000%
CaraotaKilogramo5.3005.3005.3000%
GuandúKilogramo4.4004.4004.4000%
Lenteja ImportadaKilogramo6.2006.2006.2000%
Maíz Amarillo NacionalKilogramo2.2402.2402.2400%
Maíz Amarillo ImportadoKilogramo2.0602.0602.0600%
Maíz Blanco TrilladoBulto 40 kg110.000110.0002.7500%
Maíz Amarillo TrilladoBulto 40 kg110.000110.0002.7500%
Maíz PiraKilogramo4.2004.2004.2000%
Zaragoza RiegoKilogramo6.6006.6006.6000%
ProductosPresentaciónViernes
Agosto 05
Viernes
Agosto 08
KilogramoVariacion
Aceite Girasol 900 ccCaja 12 und 900 cc168.000168.00014.0000%
Aceite Vegetal 3000 cc RiquCaja 6 und 3000 cc155.000155.00025.8330%
Aceite Vegetal 3000 cc ClaritaCaja 6 und 3000 cc133.000133.00022.1670%
Aceite Vegetal 2700 cc ClaritaCaja 6 und 2700 cc120.000120.00020.0000%
Aceite Vegetal 2000 cc ClaritaCaja 9 und 2000 cc135.000135.00015.0000%
Aceite Vegetal RuiquisimoCaja 12 und 1000 cc114.500114.5009.5420%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 12 und 900 cc86.00086.0007.1670%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 24 und 500 cc118.000118.0004.9170%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 24 und 450 cc85.00085.0003.5420%
Aceite Vegetal RiquisimoCaja 48 und 250 cc123.000123.00011.1410%
Aceite Vegetal EconomicoCaja 48 und 220 cc92.00092.0008.3330%
Aceite VegetalPimpin 18 Lt124.000124.0006.2000%
Atún Vam Camps AceiteUnidad 160 gr6.1506.1506.1500%
Atún Vam Camps AguaUnidad 160 gr6.1506.1506.1500%
Atún Alamar AzulUnidad 160 gr5.0005.0005.0000%
Atún Alamar EconomicoUnidad 160 gr3.4003.4003.4000%
Avena en hojuelasDocena x 200 gr21.00021.0001.7500%
Azúcar IncaucaPaca 25 kg118.500118.5009.4800%
Azúcar SulfitadaBulto 50 kg220.000220.0004.4000%
BocadilloKilogramo5.8335.8335.8330%
Café Molido SobrePaca 24 Lb x 50 gr292.800292.80012.2000%
Café InstantaneoCaja 24 und x 84 gr205.000205.0008.5420%
Chocolate CoronaKilogramo14.70014.70014.7000%
Galletas Saladas taco dia 110 grCaja 48 Und55.00055.0001.1460%
Galletas DulcesCaja 24 Und x 415 gr163.000163.0006.7920%
Harina de Maíz PanPaca 20 Und x 1000 gr78.00078.0003.2500%
Harina de Maíz BlancaPaca 24 Und x 500 gr43.50043.5001.8130%
Harina de Maíz AmarillaPaca 24 Und x 500 gr42.50042.5001.7710%
Harina de Trigo T.Paca 25 x 500 gr45.00045.0001.8000%
Harina de Trigo La NievePaca 25 x 500 gr38.00038.0001.5200%
Harina de Trigo RobinsonPaca 25 x 500 gr38.00038.0001.5200%
Harina de Trigo La NieveBulto 50 kg162.000162.0003.2400%
Harina de Trigo NevadaBulto 50 kg---0%
Jugos de FrutasCaja 30 und x 215 cc55.00055.0001.8330%
Leche en PolvoUnidad 360 gr14.35014.35014.3500%
Leche en polvoKilogramo18.50018.50018.5000%
Margarina RamaCaja 24 x 50 gr14.80014.80012.3330%
PanelaCaja 4 kg14.65014.6503.6630%
PanelaCaja 7 kg22.80022.8003.2570%
PanelaCaja 10,5 kg33.20033.2003.1620%
Pastas AlimenticiasPaca 6,25 kg x 250 gr39.20039.2006.5330%
Pastas Alimenticias EconomicaPaca 6,25 kg x 250 gr36.80036.8006.1330%
Sal EconomicaPaca 12.5 kg x 454 gr12.50012.5001.0000%
Sal RefisalPaca 12.5 kg x 500 gr21.50021.5001.7200%
Salsa de Tomate Fr.Unidad x 150 gr1.6501.6501.6500%
Sardina CorrienteUnidad x 425 gr4.5004.5004.5000%

Sobre nosotros

Gracias a nuestra infraestructura, servicios tecnico-logisticos y valores agregados, importantes compañías comercializadoras distribuidores operadores logísticos nos has preferido como sitio para ubicar sus centros de distribución.

Conoce más

Síguenos en

Twitter

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

Buenos días!! Un feliz resto de semana, queremos saber cuál es su día favorito para mercar… 🍓🥒🥥🍍🥐

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

¿Te gustaría desarrollar tu negocio en #Barranquilla en un espacio con las mejores condiciones? 😌👌🏼 Contáctanos: 🤳… t.co/UAyg6j5Crj

Granabastos's Twitter avatar
Granabastos
@granabastos1

¿Ya conoces nuestra APP? Pide todo lo que necesitas en un mismo lugar… 🍋🥘🥒🥜 ¡Descárgala ahora mismo! Play Store:… t.co/sW6nQ7wnpv

Nuestros aliados